Cambios y listas definitivas de los partidos políticos en Valdemorillo

Ya están configuradas de manera oficial las listas de los candidatos y partidos políticos que van a optar a la Alcaldía de Valdemorillo. El Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid ha publicado las listas definitivas. Podéis ver marcadas en rojo las modificaciones de Pivalde, Acción Votante y Vecinos de Valdemorillo.

1357

Candidatura número: 1. PARTIDO ANTICORRUPCIÓN DE VALDEMORILLO (PANV)

1. Don Luis Herranz Rodado

2. Doña Elena Vaquero Pascual

3. Don Juan Carlos Cañadas Collada

4. Doña Fabiola Sánchez García-Cuenca

5. Don Jesús Martínez Martínez

6. Doña María Belén Llanos Llarena

7. Don Carlos del Toro Cervera

8. Doña Silvia de Paz Martínez

9. Don Julián Francisco Sinis Iglesias

10. Doña Begoña Martínez Martínez

11. Don Félix Amores Merino

12. Doña María Teresa Cagigal Iñiguez

13. Don Emilio Arce Ramírez

14. Doña María Teresa Callealta Domínguez

15. Don Leonardo Lázaro Goicochea Gálvez

16. Doña Encarnación García-Cuenca Berenguer

17. Don Alberto Fernández Iglesias

Suplentes:

1. Doña Natalia Burgos Blasco

2. Don Miguel García Álvarez

 

Logo_PPCandidatura número: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña María Pilar López Partida

2. Don Franciso Vicente Bravo Suárez

3. Don Francisco Coba Varela

4. Doña Sandra María Gamella Carballo

5. Doña Balbina Becerra Gil

6. Don José Miguel Pérez García

7. Doña Anchelesu Lucía-Ioana

8. Don Luis Azula Álvarez

9. Doña Sonia Navarrete García

10. Don Bernardino Acosta Rosa

11. Don Antonio Real Alfayate

12. Doña Silvia Linares de Bert

13. Don Luis Miguel Rosado Martín

14. Don Santiago Varea Escohotado

15. Doña Consuelo de la Puente Mas

16. Don Juan Miguel Pérez Climent

17. Doña Vanessa González Maroto

Suplentes:

1. Doña María Luz Sebastián Otero

2. Don Gabriel Sanz Bravo

3. Don José Carlos Aquilar Gamella

 

Logo_SI_SE_PUEDECandidatura número: 3. SÍ SE PUEDE, ALTERNATIVA CIUDADANA POR MADRID (SÍ SE PUEDE! ACM)

1. Don Nicolás Bayarri Toscano

2. Doña Silvia Ruz García

3. Don Gabriel Bayarri Toscano

4. Doña Paloma Gómez Rodríguez

5. Don Marcos Pablo Lerchundi

6. Don Israel Muñoz Jandra

7. Don Cristian Luis Aguilar Redondo

8. Doña Rosa María Arellano Robledo

9. Don César Ayuso Arellano

10. Doña María Luisa Duro Castro

11. Don Carlos Jesús Barragán Ramos

12. Doña María Luisa Hita Pedrosa

13. Don Enrique López Romero de Castilla

14. Doña María Remedios Sánchez Bayón

15. Don José Luis Prieto Román

16. Doña Mónica Mercado Estrada

17. Don Carlos Saavedra del Río

 

Logo_CsCandidatura número: 4. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C’s)

1. Don Sergio Sánchez Vázquez

2. Doña Eva María Ruiz González

3. Don Juan Cerezo Martí

4. Doña Heydy Páez Ricardo

5. Don Andrés Zarza Jiménez (Independiente)

6. Don Carlos Isidro López Crespo

7. Doña María Belén Pérez Oleaga

8. Doña Concepción López Jiménez (Independiente)

9. Don Mariano Illanas Simarro

10. Don Juan Carlos García Gamella

11. Don Eduardo Ventín Pallín (Independiente)

12. Doña Delia Sánchez Castro (Independiente)

13. Don Luis Javier Ocaña Romero (Independiente)

14. Don Carlos Calvo San Felipe

15. Doña Susana Belén Blanco Pascual

16. Doña Eva María Sánchez Castro (Independiente)

17. Don Juan Luis Othon Sanz

Suplentes:

1. Don Juan José Torregrosa García

2. Doña Paloma del Amo López (Independiente)

3. Don Jorge Rodrigo Freisa (Independiente)

 

Logo_PVMCandidatura número: 5. PROGRESISTAS DE VALDEMORILLO (PVM)

1. Doña Gema Ángeles González Fernández

2. Don Luis Miguel Hernández Puerta

3. Doña Encarnación Robles Vicaria

4. Doña María Ángeles Romera Gómez

5. Don Manuel Franco Peral

6. Doña Ama Lur López de Arechavaleta Alzola

7. Don Jesús Robledo Aracil

8. Doña Alexandra Vlad

9. Don Fernando José Alonso Tapia

10. Don José Luis López García

11. Doña María Isabel González Herrero

12. Don Francisco Javier Rodríguez Rodrigo

13. Doña Mónica Navarro Sánchez-Pascuala

14. Doña Alicia Simione González

15. Don Francisco José Benítez Salvadores

16. Doña Lorena Martín Aldea

17. Don Carlos Ocaña González

Suplentes:

1. Don José María Rodrigo Freisa

Logo_IU Candidatura número: 6. IZQUIERDA UNIDA-GIRA MADRID LOS VERDES VALDEMORILLO (IUCM-LV)

1. Doña Rosario Cámara Liébana (IUCM)

2. Don Fernando García Alba (IUCM)

3. Doña María Ángeles Barrero Martín (IUCM)

4. Don José Ángel de la Banda Velázquez (IUCM)

5. Doña María Josefa Alonso Cabanillas (IUCM)

6. Don Antonio Reina Acedo (IUCM)

7. Don José López Olivares (IUCM)

8. Doña Débora Díaz Cámara (IUCM)

9. Doña Sylvia Yolanda Brugues Fink (IUCM)

10. Don Alejandro Miguel Bonet González del Alba (IUCM)

11. Doña Rosa María López Sánchez (IUCM)

12. Doña Vicenta Cabanillas Bayón (IUCM)

13. Doña María Josefa de la Fuente Esteban (IUCM)

14. Don Alfredo Villafranca Villanueva (IUCM)

15. Don Vicente López Busto (IUCM)

16. Don Sergio Escalante del Valle (IUCM)

17. Doña Raquel González Vaquerizo (IUCM)

 

Logo_PIVALDECandidatura número: 7. PARTIDO INDEPENDIENTE DE VALDEMORILLO (PIVALDE)

1. Doña María del Carmen Villanueva Bautista

2. Doña Elena Sánchez de la Cruz

3. Don Miguel Ángel Buendía Calderón

4. Don Faustino Antonio Barroso León

5. Don Juan Francisco Javier Huete Remartínez

6. Doña Ana María González Caballero

7. Don Hassan Boutaleb Lachiri

8. Don Luis Javier María Oriol Díaz de Bustamante

9. Doña María Luisa Díaz Yeste

10. Doña Verónica Tenedor Cuadrado

11. Don Luis Narses Hiniesto Hormigos

12. Don Luis Francisco Porras González

13. Doña María Eva Cruz Bofill

14. Doña Ana María Carrascal Esteban

15. Don Óscar Jiménez Fernández

16. Doña Susana González Benito

17. Don Emilio Pérez Cabezali

Suplentes:

1. Doña Patricia Calero Martos

2. Don Alfonso Redondo Díaz

3. Don Luis Francisco Jiménez Tomé

 Logo_PSOECandidatura número: 8. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña María José Ibáñez Alarcón

2. Don José Antonio Aguilar Guerrero

3. Doña María Teresa Lázaro Cuenca

4. Don Jacobo López Mombiela

5. Doña Elena Peromingo Hiruela

6. Don Enrique Plató Tello

7. Doña Pilar Hiruela García

8. Don Eugenio Urbina Barrengo

9. Doña Andree Paule Mullor Abad

10. Don Rafael Guardiola Huertas

11. Doña Pilar Llanderas López

12. Don Francisco López Domínguez

13. Doña María Teresa Rodríguez Martínez

14. Don Antonio Domingo Vargas

15. Doña Inés Herranz Garrudo

16. Don Gonzalo Sánchez Pla

17. Doña María Catalina Ríos Sánchez

Suplentes:

1. Doña Ángeles Alonso Cledera

Logo_EQUOCandidatura número: 9. EQUO

1. Doña María Luisa Bautista Alonso

2. Don Alberto Bueno Vargas

3. Doña Olaya Carlota Ruiz Bautista

4. Don Carlos Nicolás Bonachia Naranjo

5. Doña Cristina Gallardo Parga

6. Don Daniel Ruiz Pérez

7. Doña María del Mar Aguado Escudero

8. Don Jorge Alonso González

9. Doña Ángeles Sánchez Andrés

10. Don Guillermo Martínez Jiménez

11. Doña María Ángeles Díaz Salas

12. Don Julio Mariño Carballo

13. Doña Rosa María Río Uceda

14. Don Carlos Alfonso Martínez Camarero

15. Doña Lidia García Badillo

16. Don Fernando Vaquero Díez

17. Doña María José González Fernández

Suplentes:

1. Don Antonio Alfonso García Inglés

 

Logo_UPYDCandidatura número: 10. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

1. Don Marcelino Gil Rubio

2. Don José Luis Loureiro Botana

3. Don Emilio Bautista Beltrán

4. Doña Paula Corchado Corchado

5. Doña Ana Torremocha Abad

6. Don Miguel Ángel Pulgar Gallego

7. Doña Valentina Daniela Sobaru

8. Don Daniel López de la Riva

9. Doña María del Carmen Esquivel Barragán

10. Don Miguel Fulgueiras Ortiz

11. Doña Mónica Peregrina Moreno

12. Don Miguel Ángel González Vera

13. Don Pedro Jesús Ramos Mora

14. Doña Laura Valentín Ruiz

15. Don Emilio Bautista Martín

16. Doña Esther García Ayllón

17. Don José Vicente González Rodríguez

Suplentes:

1. Don Pablo Gil Rubio

 

Logo_ACCIONVOTANTECandidatura número: 11. ACCIÓN VOTANTE (ACCV)

1. Doña María Mercedes Sánchez Barrionuevo

2. Don Francisco Manuel Díaz Oteo

3. Don Carlos Rull  Villa (Independiente)

4. Doña María Olga Mata Bermejo (Independiente)

5. Don Fernando González Relloso (Independiente)

5. Don Luis Javier Ros Valcárcel (Independiente)

6. Doña María Ángeles Martín Espiga (Independiente)

7. Doña Marta Isabel Sánchez Barrionuevo (Independiente)

8. Don Luis Javier Ros Varcárcel (Independiente)

9. Don Luis Pedro Rull Villa  (Independiente)

10. Doña Marta Díaz Oteo (Independiente)

11. Don Eusebio Ajenjo Gutiérrez  (Independiente)

12. Don Félix Dorrado Blanco (Independiente)

13. Doña Mónica María Rull Villa (Independiente)

14. Doña Marta Arrazola Martín de Los Ríos  (Independiente)

15. Doña María del Carmen Villa Argüello  (Independiente)

16. . Don Francisco Javier Montero de la Cruz (Independiente) 

17: Doña María Encarnación Barrionuevo Barrionuevo (Independiente)

Candidatura número: 12. PARTIDO VECINOS DE VALDEMORILLO (VVAL)

1. Don Luis Entero Acedos (Independiente)

2. Doña Marta Cubas Serrano (Independiente)

3. Doña Susana Brunete Gamonal (Independiente)

4. Doña Virginia Cáceres Tejedor (Independiente)

5. Don Julio Hoyos Gómez (Independiente)

6. Doña María Cruz Sánchez-Vera Gómez-Trelles (Independiente)

7. Doña Cristina Bravo Muñoz (Independiente)

8. Don Carlos Docio Bartolomé (Independiente)

9. Doña María Isabel Bermúdez López (Independiente)

10. Don Jesús Malagón Martínez (Independiente)

11. Doña María del Carmen Albalat Moreno (Independiente)

12. Don Rafel Agramunt Gómez (Independiente)

13. Doña Fátima Martín Recio (Independiente)

14. Don Santiago Mateos Cantarero (Independiente)

15. Doña María Moreno Morales (Independiente)

16. Doña Luisa Bravo Moreno  (Independiente)

17. Don Juan Carlos Entero Villena  (Independiente)

Suplentes:

1. Don Adrián Rubio Cubas (Independiente)

2. Doña Margarita Fresnillo Calvo  (Independiente)