Cambios y listas definitivas de los partidos políticos en Villanueva de la Cañada

Los partidos políticos han ultimado sus listas electorales en los últimos días de cara a las elecciones municipales que se celebrarán el próximo 24 de mayo. En el caso concreto de Villanueva de la Cañada, las candidaturas oficiales, publicadas en el BOCM, muestran una modificación mínima en la lista del PP. Además, EQUO añade un suplente.

888

Logo_PPCandidatura número: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don Luis Manuel Partida Brunete

2. Don Enrique Serrano Sánchez-Tembleque

3. Doña Rosa María García Fernández

4. Doña Cristina Hernández Núñez

5. Don Jesús Fernando Agudo Sánchez

6. Doña Patricia Fernández Atienza

7. Don José Manuel Ávila Torres

8. Doña María Julia Tortosa de la Iglesia

9. Don Juan Miguel Gómez Cardeña

10. Doña Lidia Gandarias Llanos

11. Doña María Belén Mérida Salcedo

12. Don Gonzalo Galdós Quevedo

13. Doña María Almudena Lucas Hernández

14. Doña Verónica Mateos Araque

15. Don Sergio Aristóteles Delgado Millán

16. Don Miguel Esteban Pozuelo Prado

17. Don Randa Sayegh Hamati

Suplentes:

1. Don Jorge Celestino Gosálvez

2. Rafael Conde Morencia

3. Doña María Tránsito Luis Hernández

 

Logo_UPYDCandidatura número: 2. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

1. Don Felipe Gutiérrez Málaga

2. Doña María del Carmen Álvarez Alameda

3. Don José María Quintana Cabello

4. Don Marco Iglesias González

5. Doña Ángela Gómez Gascón

6. Don Miguel Ángel Iglesias Paricio

7. Doña María del Carmen Quintana Gómez

8. Doña Marina Daniela Zimmermann Patricio

9. Don Carlos del Río Herrero García

10. Don Luis David Chinga Cuadros

11. Don Peter Harald Maurer Jeremías

12. Doña Ana María González García

13. Don José María Quintana Gómez

14. Don Manuel Valentín Álvarez

15. Doña Cristina Ochoa Mendoza

16. Don Jorge Díaz González

17. Doña Raquel Moreno Rodríguez

 

Logo_CsCandidatura número: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C’s)

1. Don Carlos López Vázquez

2. Don Jorge Vellón Fernández

3. Doña Mónica Capón Valle

4. Doña Cristina Sánchez Figueroa

5. Don Víctor Manuel Muñiz Ramos

6. Doña Itziar Marcelino Suñer

7. Don José Ángel Capón Fernández

8. Don Diego Cantón Callejón

9. Doña María Teresa Valle Gutiérrez

10. Don Julián López Etreros

11. Don Gonzalo González Muñoz

12. Doña Virginia Chinchón Díaz

13. Don José Luis Cabello Espolio

14. Doña Vanesa Belmar González

15. Don Albert Mesa Rey

16. Don Julio Alfonso Núñez

17. Doña Carmen Barrachina Piñol

Suplentes:

1. Don Marcos Casado Herrero

2. Don Juan Carlos Campillo Guerrero

3. Doña Ana María Calvo García

 

Logo_PSOECandidatura número: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don José Antonio García Campo

2. Doña Claudia del Carmen López Guio

3. Don Guillermo Olaf Bernárdez Cabello

4. Doña Ana María Pulido Benito

5. Don Ricardo Lizcano Otero

6. Doña Teresa Regueiro Díaz

7. Don Alejandro Brocato Cardoso

8. Doña Paloma Benito Rodríguez

9. Don Héctor José Gracia de Azcoitia

10. Doña Aniria García Pérez

11. Don Javier González Serrano

12. Doña María del Carmen Naranjo García

13. Don José Ignacio García Pacios

14. Doña Ana Eva Alameda Cirujano

15. Don Javier Ramírez Carrobles

16. Doña María Mercedes Peces Ayuso

17. Don José Antonio García Regueiro

Suplentes:

1. Doña María Francisca Reyes Carrillo

2. Don Julián Alfonso López Guio

3. Doña Concepción Martín Ariza

4. Don Kilian Thiel Peces

5. Doña Domitila Barbolla Mate

6. Don Ernesto Sánchez Jacob

7. Doña María Rosario Tarodo Díaz

 

Logo_EQUOCandidatura número: 5. EQUO

1. Doña Yolanda García Rebolloso

2. Don Javier Palacios Ruiz

3. Doña Ángela Herráez Bravo

4. Don Eliseo Álvarez Vázquez

5. Doña Rosa Guadalupe Lozada Altamirano

6. Don Pedro Andrés Egido Contreras

7. Doña Mónica Sánchez Ros

8. Don Guillermo Eduardo Ogando Ogando

9. Doña Josefa Ruiz Gil

10. Don José Luis Palacios Rodríguez

11. Doña María Soledad García-Consuegra Sánchez-Camacho

12. Don Rafael Méndez Sastre

13. Doña Carolina García Toledano

14. Don Carlos Salgado Werner

15. Doña Alba Valdés Peña

16. Don José Luis Izquierdo Sánchez

17. Doña María Pastor Valdés

Suplentes:

1. Don Damián Bianquetti del Pozo

2. Don Javier Ruiz Ríos

3.María del Carmen Acen Carrera

 

Logo_VOXCandidatura número: 6. VOX

1. Don Javier Galue Amblar

2. Don Enrique Llorente Hernández

3. Don Pietro Galue Blanco (Independiente)

4. Doña Carlota Vázquez Grandes (Independiente)

5. Doña María del Pilar Bascones Urigüen (Independiente)

6. Don Eloy Ruiz Barba

7. Don Alejandro Granados Torreos (Independiente)

8. Doña Francisca Martínez Redondo (Independiente)

9. Doña Isabel Salvador Muñoz (Independiente)

10. Doña Ana Sotelo Alonso (Independiente)

11. Don Iñigo de Diego Sarmiento (Independiente)

12. Doña Anabel Blanco Pineda

13. María Dolores Hernández García (Independiente)

14. Don Antonio Barber Buades (Independiente)

15. Doña Mencía Teresa González Reviriego (Independiente)

16. Don Andrés Barber Buades

17. Doña Patricia Cuesta Fernández (Independiente)

Suplentes:

1. Doña Marta Reguera Sánchez-Vera (Independiente)

2. Don Diego Suárez Muñoz (Independiente)

3. Don Adolfo Galue Amblar (Independiente)

 

Logo_IUCandidatura número: 7. IZQUIERDA UNIDA COMUNIDAD DE MADRID-LOS VERDES (IUCM-LV)

1. Manuel Eleuterio Gonzalo Arcones (IUCM)

2. Doña Haday López Portillo (IUCM)

3. Don José Antonio Fernández García (IUCM)

4. Doña María Jesús Gómez Morín (IUCM)

5. Don Faustino Gallardo Gallardo (IUCM)

6. Doña Silvia Beatriz Operati Foliadoso (IUCM)

7. Don Álvaro Carretero Martínez (IUCM)

8. Doña María Rosario González Seller (IUCM)

9. Don Gilhem Blasco Velázquez (IUCM)

10. Doña Celia Marina Gonzalo Gleyzes (IUCM)

11. Don Antonio Díaz Álvarez (IUCM)

12. Doña Josefa Fernández Martín (IUCM)

13. Don Santiago Jesús Zoyo Espada (IUCM)

14. Doña María del Carmen López Llorente (IUCM)

15. Don Manuel Martínez Gutiérrez (IUCM)

16. Doña Lara Hernández Velázquez (IUCM)

17. Don Rubén Gonzalo Gleyzes (IUCM)